Распространяется ли это на эмансипированных подростков?

Мои родители категорически против того чтобы отпускать меня на учебу в ВУЗ города Москвы. Я эмансипированный подросток, но 18 мне нет. И мне любопытно, если я самостоятельно уеду из дома на учебу без их согласия - к4акие действия будут полиции, если меня подадут в розыск? Да, искать человека они обязаны, но, насколько я знаю, если ты несовершеннолетний - возвращать тебя домой силой они не имеют права. Распространяется ли это на эмансипированных подростков?

, Кирилл, г. Липецк
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Так как вы эмпансипирован — то у вас полная дееспособность и поэтому НИКТО вас не может ограничивать в ваших конституционных, гражданских правах(свобода передвижения)