8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с материалами дела?

Хочу ознакомиться с материалами дела, которое находится в процессе у судебных приставов, но не имею возможности приехать в город, где они находятся. Станут ли они отсылать мне копии по почте? Могу указать в письме, что с материалами ознакомиться мой представитель, но дадут ли ему их, если не будет доверенности?

, Алексей, г. Томск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте!

Отправлять Вам копии материалов исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не обязан.

Ознакомиться с исполнительным производством и сделать с него необходимые копии может Ваш представитель, но только по нотариальной доверенности.

Согласно ст. 57 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

Статья 57. Полномочия представителей сторон исполнительного производства
1. Законные представители совершают от имени недееспособных граждан и граждан, ограниченных в дееспособности, все действия, право на совершение которых принадлежит указанным гражданам, с ограничениями, установленными федеральным законом.
2. Представители сторон исполнительного производства вправе совершать от их имени все действия, связанные с исполнительным производством, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
3. В доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий:
1) предъявление и отзыв исполнительного документа;
2) передача полномочий другому лицу (передоверие);
3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя;
4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг);
5) отказ от взыскания по исполнительному документу;
6) заключение мирового соглашения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я не знаю даже номера дела, в следственном комитете очень грубо послали
Доброго времени суток! В начале декабря у меня забрали телефон как вещественное доказательство. До сих пор я его не получил. Я прохожу как свидетель по этому делу... я не знаю даже номера дела, в следственном комитете очень грубо послали. Как мне вернуть телефон?
, вопрос №4063403, Владислав, г. Челябинск
486 ₽
Нотариат
Что делать чтобы отменить повторно открытое дело?
Как нотариус мог открыть новое дело? Наследственное дело было открыто в Украине до 30.09.2022 и по нему заявился один брат, затем территория перешла к России и второй брат открыл новое дело (хотя пол года прошло). Как нотариус мог открыть новое дело? При приходе первого брата ему сказали что ждут архивы с Украины, а второму нотариус открыл новое наследственное дело. Что делать чтобы отменить повторно открытое дело?
, вопрос №4063280, Владимир, г. Сыктывкар
Жилищное право
Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах
Ук жск из-за аварийных труб отопления во всем многоквартирном доме, и частых протечек стояков хол и гор воды, в том числе стояков отопления и батарей. В некоторых подъездах несколько лет (2-3 зимних сезона) нет отопительных батарей в подъездах. Ук батареи сняли, так как батареи прорвало. Однако своевременно батареи на место не вернули, в исправном состоянии и в установленные сроки ( зимние и летние ) Было написано заявление в полицию, а том что ук жск своевременно батареи не вернула в подъезды, и это больше похоже на воровство. Исходя из прочитанных похожих проблем, образно понятно, а том, что можно написать заявления в жил инспекцию и прокуратуру, а так же потребовать перерасчет за отопительные сезоны, так как 2-3 зимних сезона в многоквартирном доме не хватало отопительных батарей по вине управляющей компании, которая эти батареи демонтировала, а обратно в исправном состоянии, и в сроки, не установило. Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах. Подскажите как действовать
, вопрос №4062026, Олег, г. Курск
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015