Продажа мед. Оборудования

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, решить один вопрос. Продаем мед. оборудование. Если в договоре прописано, что покупатель обязуется оплатить товар(оборудование) безналичным расчетом в течении 5 дней, можно ли сразу передать товар покупателю, после подписания договора, и подписать акт приема передачи.

Деньги все равно должны быть переведены покупателем, или он может уже ничего не заплатить, сказав, что акт уже подписан? Спасибо.

, Вадим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.

Риск исключить нельзя. Но в случае суда, покупатель должен будет доказать, что оплату он произвел. Акт подтверждает факт получения товара, но не оплату.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Анна, за оперативный ответ! Т.е. обычно товар передают непосредственно после поступления денег на счет?

Т.е. обычно товар передают непосредственно после поступления денег на счет?
Вадим

Это как в договоре пропишите.