п. 1 ч. 2 ст. 6 Закона N 402-ФЗ установлено, что бухгалтерский учет могут не вести ИП, а также лица, занимающееся частной практикой, если в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности. В ст. 346.24 НК РФ установлено, что налогоплательщики, применяющие УСН, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН, форма и порядок заполнения которой утверждены приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н. Таким образом, индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, вправе не вести бухгалтерский учет с 2013 года.
Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» (далее — Указание N 3210-У) предусматривает для индивидуальных предпринимателей упрощенный порядок ведения кассовых операций. Он заключается в следующем:
1. Индивидуальные предприниматели могут не устанавливать лимит остатка наличных денег в кассе (абз. десятый п. 2 Указания N 3210-У).
2. Индивидуальные предприниматели, ведущие в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, могут не оформлять кассовые документы: приходные и расходные кассовые ордера (п. 4.1 Указания N 3210-У).
3. Индивидуальные предприниматели могут не вести кассовую книгу (абз. девятый пп. 4.6 п. 4 Указания N 3210-У).
Учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы ведется в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждены приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н.
"Придет налоговая с проверкой, проверит вашу книгу учета доходов и расходов и сравнит".
Сравнит с чем?
Вашу бухгалтерию.
Я не внимательно прочитал вопрос. Если у Вас будет интернет магазин а не торговая точка, то ккм будет нужен.