2 я отработка

здравствуйте,устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца,отработав месяц поменяли график меня это не устроило ,перешла на другой обьект,тма отработав 3 дня поняла что физически не могу стоять на нога по 12 часов,отработав смену написала на увольнение.на писала обьяснительную что по причине состояния здоровья не могу продолжить работу.начальник требует 2 недельную отработку либо мне по закону не выплатят премиальную часть зарплаты,а это половина от зарплаты.зарплата делится на белую и черную.ОН прав?

, динара, г. Уфа
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Исходя из данной нормы после подачи заявления необходимо отработать 3 дня.