8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиранты в общежитии

Здравствуйте, мы живем в общежитии, в квартире 2 комнаты на 2 семьи и 1 санузел. Соседи приобрели квартиру а комнату хотят сдавать. Можем ли мы восприпятствовать подселению?

, Иван, г. Сургут
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Великий Новгород

Если сосед собственник комнаты и будет сдавать её с регистрацией нанимателей — тогда не можете. Если он будет сдавать комнату неофициально без регистрации — тогда жалуйтесь участковому.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Дата обновления страницы 06.05.2015