Квартиранты в общежитии

Здравствуйте, мы живем в общежитии, в квартире 2 комнаты на 2 семьи и 1 санузел. Соседи приобрели квартиру а комнату хотят сдавать. Можем ли мы восприпятствовать подселению?

, Иван, г. Сургут
Сергей Смирнов
Юрист, г. Великий Новгород

Если сосед собственник комнаты и будет сдавать её с регистрацией нанимателей — тогда не можете. Если он будет сдавать комнату неофициально без регистрации — тогда жалуйтесь участковому.