8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить расписку с взысканием имущества в случаи не выплачивания долга

друг попросил взять кредит в размере 250 тыс .... и теперь уже полтора года не выплачивает его.. могу ли я взять у него расписку в которой будет указанно что в случаи не уплаты я имею право взыскать у него имущество на сумму кредита и проценьов по кредиту?

, дарья, г. Краснодар
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Расписку в указанной Вами редакции легко оспорить в суде. Рекомендую требовать составления расписки, в которой будет указано именно на получение другом денежной суммы в размере кредита, а также продублировать в расписке условия о процентах.
По такой расписке Вы в случае необходимости сможете взыскать деньги в судебном порядке.

1
0
1
0
дарья
дарья
Клиент, г. Краснодар

скажит пожалуйста а как будет правильней указать в расписке насчет процентов? и следует ли заверять расписку у натариуса?

Укажите процентную ставку, по которой Вы передали денежные средства заемщику. Примерно в следующей редакции: «Я, Иванов Иван Иванович (дата рождения, место рождения, паспортные данные, адрес регистрации), такого-то числа получил от Петрова Петра Петровича на руки денежные средства в размере 1 (один рубль) под 125 процентов годовых. Указанные денежные средства обязуюсь возвратить в срок до 01 января 2056 года».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 05.05.2015