Могут ли приставы приехать описать имущество?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, есть прописка постоянная без права на долю( просто прописка) и прописка в другом городе по месту пребывания. Могут ли приставы приехать описать имущество? В данный момент оформление одет банкротства

, Анастасия, г. Златоуст

Да, приставы могут приехать как по месту вашей постоянной прописки (даже без права на долю), так и по месту временной регистрации, потому что закон позволяет им совершать исполнительные действия и описывать имущество по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника .

Важно знать: 1. Приставы вправе описать только то имущество, которое принадлежит лично вам, а не собственнику жилья. 2. Если вы там не проживаете фактически, вашего имущества там, скорее всего, нет — опишут только то, что найдут и посчитают вашим. 3. Для защиты собирайте документы, подтверждающие, что вещи по этим адресам принадлежат другим лицам (чеки, договоры) .

Процедура банкротства предполагает реализацию вашего имущества для погашения долгов — учтите это.