8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка и продажа машин

здравствуйте под скожите пожалуйста что делать , купил машину на стоянке продажа машин ,поставил на учет машину проверели была нормальная.прошлол месяц звонят с гаи и говорят что на машину наложен арест на регистрационные действия и сейчас мне звонят с гаи говорят что бы я пригнал машину как вещь.докозательство и что машину отдадут бывшему хозяину .

, вячеслав исаков, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Звонок можете игнорировать, но если на нее наложен арест, то машину могут изъять, остановив вас на посту ГИБДД. 

Позвоните и поинтересуйтесь, в связи с чем на машину наложен арест. При этом ваше право без соответствующего документа  машину никому не отдавать. Документом может быть только решение суда и исполнительный лист, выданный в соответствии с решением. Когда вас уведомят, можете решение суда обжаловать и приостановить исполнительное производство — если это гражданское дело.

Если уголовное, то также можете оспорить постановление следователя о наложении ареста на ваше а/т средство, но это менее перспективно. 

Звонок же  документом не является.

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск
  • Вячеслав! Обращайтесь с иском о защите прав потребителей к продавцу. Сами автомобиль можете не сдавать, будут звонить требуйте судебного решения и судебных приставов, но автомобиль у Вас изымут в любом случае. Но знайте, что автомобиль чужой, а вред, причиненныйимуществу
    гражданина, подлежит в полном объеме возмещению лицом,
    причинившим вред. Так что если Вы разобьете автомобиль, то платить его стоимость придется Вам, так что решайте.
0
0
0
0
Алексей Втюрин
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Пишите исковое заявление на продавца. И машину не отдавать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2013