Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать бывшего члена семьи

Добрый день. Подскажите возможно ли выписать бывшего члена семьи из приватизированной квартиры ( он не участвовал в приватизации), но квартира приобретена совместно. (был обмен однокомнатной на двухкомнатную с доплатой). На данный момент в квартире не живет, приходит только пьянствовать.

05 мая 2015, 06:03, Наталья, г. Екатеринбург
Эдуард Лапшин
Эдуард Лапшин
Юрист, г. Одинцово
Если он в квартире появляется, иного жилья нет, в суде будет возражать и ссылаться на конфликтные отношения, то проблематично. Он участвует в оплате жиль? Скандалы устраивает, соседи жалуются на них или тихий пьяница?
05 мая 2015, 08:11
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

В оплате жилья не участвует. Скандалы устраивает, но жалоб со стороны соседей не было. Появляется дома только что бы пить, в остальное время живет у другой женщины.

06 мая 2015, 08:32
Шансов не так много, попробуйте, лучше если он не будет знать про суд, скажите, что куда то уехал и вы не знаете где находится, что ущемляет ваши права.
08 мая 2015, 19:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать бывшего члена семьи без права собственности, если он не может обеспечить себя другим жильем?
Согласно жилищному кодексу, ст 31, бывший член семьи, не являющийся собственником жилья, может быть выписан из квартиры по решению суда. Но там есть оговорка, что если этот человек не может обеспечить себя другим жильем, то суд его не выпишет. Что именно означает "не может обеспечить себя другим жильем"? Допустим, если у него есть родственники и он, теоретически, может к ним переехать, суд выпишет его или нет? И если не выпишет, то оставляет право пользование на "определенный срок". Какой, примерно, это срок? И что,будет, когда этот срок истечет, снова в суд обращаться?
11 ноября 2018, 11:08, вопрос №2163189, Юлия Юрьевна Константинович, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего члена семьи из квартиры?
Добрый день! Меня зовут Наталья. Ситуация такая: нам нужно выписать из квартиры бывшего члена семьи. Он отказывается сделать это добровольно. В ЖЭУ нас отправили в районный суд, с заявлением на выписку, найти его в интернете и самостоятельно заполнить. Я облазила весь интернет в поисках, но нужного бланка не нашла. Скажите пожалуйста, не могли бы Вы прислать мне нужный бланк, либо может у Вас есть ссылка, где я могу его найти? Благодарю за помощь!
16 августа 2018, 14:04, вопрос №2080594, Наталья, пгт. Излучинск
2 ответа
Жилищное право
Сообщать ли фактический адрес ответчика в суде о выписке бывших членов семьи из муниципального жилья?
Хотим выписать бывших членов семьи как утратившими право пользования муниципальным жильем. Фактическое место проживания неизвестно, хотя из налоговой приходили требования по оплате налога на имущество, где указан адрес. Консультировалась по телефону по поводу подготовки к подаче иска, и юрист сказал, что суду лучше не сообщать их факт. место проживания, и провести суд без них. Но они же когда узнают подадут встречный иск?
04 марта 2017, 14:58, вопрос №1560672, Юлия Зайцева, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшего члена семьи, если он утратил право собственности?
дом в долевой собственности, бывший член семьи утратил право собственности, иск о снятии с регистрационного учета подавать от имени всех собственников дома ?
23 декабря 2015, 14:12, вопрос №1081980, Андрей,
1 ответ
Недвижимость
Как выписать бывшего члена семьи
как выписать бывшего члена семьи в писаного в ордер (ЖИЛЬЁ МУНИЦИПАЛЬНОЕ)если она не проживает по месту прописки более 10 лет.
21 сентября 2013, 21:13, вопрос №228922, марина, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2015