Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как разделить завещанное имущество, если есть собственник этого имущества?

На троих детей мать написала завещание на дом. Дом находится в собственности одного из этих детей. Как разделится данное имущество?

16 Мая 2013, 08:32, вопрос №82696 Татьяна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Не совсем ясен Ваш вопрос. Весь дом находится в собственности одного из детей вследствие принятия им наследства? Или дом и ранее являлся его собственностью? В этом случае дом не будет входить в состав наследства, так как мать не вправе распоряжаться не принадлежащим ей имуществом:

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    ст. 1112, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.06.2012, с изм. от 02.10.2012) 
    16 Мая 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats