Продления ипотечной страховки квартира вторична

добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли мне продлевать страховку, вернее страховать жизнь при ипотеке если квартира вторична . При подписания кредита мне кредитор ответил на тот момент что на следующей год это делать не обязательно

  • image
    .jpg
, Елена, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вообще страхование жизни — это дело добровольное. Если не хотите, то можете не продлевать.

Елена
Клиент, г. Москва

Процент не будит повышен

Елена

Нет.

Центральный банк разрешал повышать процент только при отказе от страхования заложенного имущества, а не страхования жизни.