Замена канализационного стояка

Добрый день. Я хотела бы задать вопрос. Кто обязан заменить аварийный канализационный стояк в кооперативном доме если мы оплачиваем статью "резерв на ремонт", а так же капитальный ремонт. Заранее благодарю за ответ

, Юлия, г. Саратов

Уважаемая Юлия!

Кто обязан заменить аварийный канализационный стояк в кооперативном доме
Юлия

Канализационный стояк относится к общедомовому имуществу, следовательно, заменить Вам его должна жилищная организация, с которой заключен договор на обслуживание Вашего жилого дома, обслуживание инженерных сетей входит в платеж «содержание и ремонт».

Для замены стояка Вы должны обратиться в УК с письменным заявлением.