Увольнение при недостачи управляющего

Управляющий магазина самовольно присвоила денежную сумму в размере 20000рублей и товар на 30000рублей . При проверке выявили недостачу .составили акт с подписями и взяла с нее объяснительную где она собственно ручно написала что самовольно взяла деньги в сумме 50000рублей.Что мне делать дальше.Через час пришла в магазин с угрозами на коллектив и меня,что я заставила ее это подписать,что пойдет в органы с жалобой. Как ее уволить и вернуть деньги и защитить работников и имущество от порчи.Т.к она стращает навредить.

, ольга, г. Челябинск
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Перечень причин, по которым работодатель может уволить сотрудника изложен в ст 81 ТК РФ. Среди них:

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Так как у Вас составлен акт и есть ее объяснительная с признанием, Вы сможете взыскать взятые деньги с ее з/п. Если денег с зп недостаточно, то придется подавать на нее в суд, чтобы получить оставшиеся деньги.