Считается ли это мошенничеством?

Возможно кто-то из Вас знает такой сайт как prlike, на нём почти каждый день появляются новые акции, в которых каждый желающий может принять участие.

Раньше я часто принимал участия в этих акциях, и один раз мне повезло, я выиграл наушники Monster Beats Tour!. После чего я связался с администрацией проекта, мне сказали что надо сделать для получения приза. Я всё сделал как мне сказали, а то есть, написал человеку который являлся заказчиком акции, выслал ему свои контактные данные, и на следующий день он мне сказал что выслал мне мой приз (скриншоты переписок есть, а так же видео в котором я выиграл) . И вот уже прошло более полу года как мой приз мне "идёт". Пишу администрации проекта а так же самому заказчику этой акции, никто мне не отвечает. Из всей этой ситуации, можно прийти только к одному выводу, приз мне никто не выслал. Так зачем устраивать такие конкурсы, если призы всё-равно не отправляют?

Это может считаться как мошенничество, и на них можно написать заявление в полицию?

Мне не так сильно нужен этот приз, просто хочется справедливости и чтобы не обманывали людей.

, Евгений, г. Калининград
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгений!

Мошенничество — это корыстное преступление, этот состав будет только в том случае, если Вам причинен материальный ущерб. Если Вы просто не получили того, что Вы ожидали, состава преступления не будет.

Евгений
Клиент, г. Калининград

А это разве не считается так что человек вошёл в моё доверие и при этом обманул меня. Человек обещал изначально приз, устроил конкурс но по окончанию конкурса просто слился. Он не мошенник?

Если вести речь об уголовном праве, то он скорее обманщик, т.к., повторюсь, для признания его действий мошенничеством необходимо, чтобы он забрал Ваше имущество, а не не отдал Вам своё.