8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли это мошенничеством?

Возможно кто-то из Вас знает такой сайт как prlike, на нём почти каждый день появляются новые акции, в которых каждый желающий может принять участие.

Раньше я часто принимал участия в этих акциях, и один раз мне повезло, я выиграл наушники Monster Beats Tour!. После чего я связался с администрацией проекта, мне сказали что надо сделать для получения приза. Я всё сделал как мне сказали, а то есть, написал человеку который являлся заказчиком акции, выслал ему свои контактные данные, и на следующий день он мне сказал что выслал мне мой приз (скриншоты переписок есть, а так же видео в котором я выиграл) . И вот уже прошло более полу года как мой приз мне "идёт". Пишу администрации проекта а так же самому заказчику этой акции, никто мне не отвечает. Из всей этой ситуации, можно прийти только к одному выводу, приз мне никто не выслал. Так зачем устраивать такие конкурсы, если призы всё-равно не отправляют?

Это может считаться как мошенничество, и на них можно написать заявление в полицию?

Мне не так сильно нужен этот приз, просто хочется справедливости и чтобы не обманывали людей.

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгений!

Мошенничество — это корыстное преступление, этот состав будет только в том случае, если Вам причинен материальный ущерб. Если Вы просто не получили того, что Вы ожидали, состава преступления не будет.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

А это разве не считается так что человек вошёл в моё доверие и при этом обманул меня. Человек обещал изначально приз, устроил конкурс но по окончанию конкурса просто слился. Он не мошенник?

Если вести речь об уголовном праве, то он скорее обманщик, т.к., повторюсь, для признания его действий мошенничеством необходимо, чтобы он забрал Ваше имущество, а не не отдал Вам своё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня забрала училка телефон, нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время, она нашла там маты и вызывает маму в школу
У меня забрала училка телефон ,нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время,она нашла там маты и вызывает маму в школу.
, вопрос №4089139, Лев, г. Курск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
Трудовое право
Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)?
Здравствуйте! Я занимаю должность, где предусмотрен ненормированный рабочий день. Я пенсионерка. Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)? Ответ хотела бы получить здесь! Если Вы спросите как бы я хотела получить ответ, то всё это блеф!!!
, вопрос №4086612, Елена, г. Астрахань
Дата обновления страницы 02.05.2015