8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманным путем продали телефон

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации, я зашла в магазин Евросеть спросить о причине неисправности моего телефона, продавцы-консультанты проверили и сказали, что неисправен дисплей и посоветовали обратиться в сервисную мастерскую, т. к. мне телефон необходим круглосуточно я купила предложенный ими новый. Придя домой я выяснила, что телефон исправен, только был разряжен (хотя я им говорила, что возможно разрядилась батарейка).На следующее утро я обратилась снова с просьбой вернуть деньги за товар проданный обманным путем, но получила отказ. Могу ли я вернуть потраченные деньги? законно ли они отказывают? Как доказать их мошенничество?

Показать полностью
, Фания, г. Челябинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я вернуть потраченные деньги? законно ли они отказывают? Как доказать их мошенничество?
Фания

Добрый день!
Их отказ в возврате денег за телефон который вы купили — законен та как телефон является технически сложным товаром и его возврат обмен в случае если в нем нет недостатков невозможен.

То, что они Вам продали телефон сказав, что Ваш телефон неисправен- это почти не доказуемо, что как-то нарушили Ваши права.

Дело в том, что для того, что бы даже на суде заявлять, что они Вас умышленно обманули необходимо установить их умысел. А как его установить, если возможно они скажут- что Вы им ни какой телефон не показывали и не спрашивали, что с ним. Также Вы могли бы предъявить к ним требования, если бы вы пришли к ним, сдали телефон, они Вам написали заключение, что он неисправен- а так я понимаю, они просто сказали Вам на словах то есть опять такие доказательств нет.
Если у Вас есть свидетели- то ещё можно попробовать что-то доказать, но честно говоря проблематично!

Тут понимаете, они в прицепе не имеют таких полномочий, как смотреть и разбираться в вашем товаре определяя, что с ним.

В данной ситуации лучше попробовать поговорить с руководителем магазина, объяснить ему ситуацию и попробовать по обоюдному согласию вернуть телефон!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Фания
Фания
Клиент, г. Челябинск

Добрый день!

Алексей, спасибо за консультацию. Полезная информация, на будущее пригодится..

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.05.2015