По заявлению в полицию пришёл отказ

По заявлению в полицию пришёл отказ, хочу перенаправить в прокуратуру. Что необходимо писать в заявлении, то что просто переправляю на рассмотрение в прокуратуру и скан отказа, или тоже самое но при этом описать ситуацию со своей точки зрения по поводу работы полиции, и что я считаю что они сделали не так?

, Евгений, г. Калининград
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений. В таких случаях пишется жалоба в прокуратуру, в которой нужно изложить ситуацию, указав почему не согласны с отказом. К жалобе прикладываете отказ и при наличии другие документы, подтверждающие Вашу правоту.

Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, как и пишет Анна: с чем и почему не согласны — к примеру, не опрошены очевидцы, не получены документы, не подтвержден материальный ущерб, выводы, указанные в постановлении преждевременны, не основаны на материалах дела и прочее. Если хотите — я могу просмотреть документы. Удачи.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лучше подайте жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ на постановление об отказе в ВУД, в суде сможете ознакомиться с материалом по вашему заявлению и выявить нарушения.