Правомерен ли оклад

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос по базовому окладу учителя в Мурманской области. На данный момент он равен 5т.р.

Но есть Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 02.07.2014г. №1400

http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW087;n=53338

В котором говорится что базовый оклад учителя без стажа и категории равен 6481 руб. (Приложение 1)

Возможно ли предъявить претензию работодателю исходя из этого документа, С просьбой перерасчета заработной платы за последний год?

Спасибо.

, Юлия, г. Мурманск
Наталья Иванова
Юрист

Здесь Вам нужно исходить, когда Вы устраивались на работу, знакомились ли с Уставом образовательного учреждения, где Вы работаете, там то должны прописаны оклады всем работникам, которые работают в данном учреждении, потому что каждое учебное учреждение свои оклады устанавливает, это зависит сколько выделено из бюджета.

Юлия
Клиент, г. Мурманск

Т.е. данный документ не имеет своей силы? А зачем он тогда существует и принимают минимальные оклады?

Он имеет свою силу, но тут все зависит каждому ли учреждению это выделяется.