Хочу купить ТСТ с небольшим дефектом

Здравствуйте,

нашел фотоаппарат в магазине. Мне нравится модель. Начал осматривать и обнаружил небольшую потертость сбоку. Ногтем она не убирается. Продавец подтвердил, что это потертость.

Товар стоит на витрине, уценки на него нет.

Подскажите как можно купить его и подешевле (скидку, например) и защититься потом, если вдруг он сломается и мне припишут создание этой потертости.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий

Можно ли купить его подешевле, этот вопрос решать необходимо в магазине. Фотоаппарат — это технически сложный товар, возврат или обмен будет возможен согласно ст.18 при существенном недостатке товара и 2 др. основаниях. Потертость не повлият на право предъявить требование продавцу.

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

А если продавец потом скажет, что неисправность случилась по причине падения, ссылаясь на потертость?