Выплата за стаж

С 2001 по 2008 год я работала в учреждении социальной защиты зам. директора. Затем перешла на работу в администрацию, затем в образовательное учреждение. С2015 года являюсь руководителем того же учреждения соцзащиты (2001 -2008 год). Согласно положению об оплате труда за 5 лет непрерывной работы в данном учреждении выплачивается 30% к стажу. В настоящее время мне в этой выплате отказали, но в 2008 году я ее уже получала. Правомерно ли это?

, ирина, г. Междуреченск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Формально правильно. У Вас же сейчас был перерыв в работе в данном учреждении. Если в Положении нет оговорки, касающейся Вашего случая — учет прежней работы в данном учреждении, все правомерно.

ирина
Клиент, г. Междуреченск

спасибо, но тогда получается стаж аннулирован?

Стаж не аннулирован. Здесь самое главное — за НЕПРЕРЫВНЫЙ, своеобразный бонус за преданность учреждению.

Хотя можно было бы прописать в Положении, что непрерывным так же считается работа при переходах на другую работу в порядке перевода и последующем возвращении.

У Вас нестандартный случай, на мой взгляд, учредитель отдельным распоряжением мог бы установить Вам эту надбавку или конкретный размер надбавки указать в трудовом договоре.