Сдача в наем без согласия

Здравствуйте! Мой муж прописан в муниципальной квартире вместе с сестрой и братом. Они сдают эту квартиру без его согласия и денег никаких он не получает. Он длительное время проживает в другом городе и не может приехать оспорить. Как ему поступить. Куда и с какими документами ему обратится, чтобы прекратить.

, ирина, г. Королев
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как ему поступить. Куда и с какими документами ему обратится, чтобы прекратить.
ирина

Он вправе дистанционно подать исковое заявление о выселении граждан из муниципальной квартиры, т.к. действия его сестры незаконны.

А так же вправе написать заявление в налоговую и прокуратуру с просьбой провести проверку по факту уплаты налогов от полученного дохода сестрой, более того ее обяжут выплатить все налоги и привлекут к ответственности

Статья 171 УК РФ Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.