Как сделать перерасчет по крартплате?

Я уже как год не живу по прописке. И у меня нет прописки по новому месту жительства. Как сделать перерасчет по квартплате?

, Максим, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
В то же время, не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
Перечень документов, подтверждающих продолжительность временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, прилагающихся к заявлению о перерасчете, приведен в пункте 93 раздела VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 (далее – Правила № 354). Если нужна помощь-буду рад помочь. С Уважением Чамкин А.А. Саратов.

Максим
Клиент, г. Саратов

Может ли справка с места работы быть документом, подтверждающим мое отсутствие? И на какую статью закона сослаться в случае отказа со стороны ЖУК, принимать этот документ?

Вы поймите, вам необходимо не только доказать факт отсутствия продолжительное время, но и то, что вы оплачиваете ком услуги по другому адресу. Вам нужна справка от председателя ТСЖ или УК, что вы там проживаете и оплачиваете.