Доплата за молодого специалиста

Здравствуйте! Я окончила институт в 2014 году (юриспруденция), на данный момент работаю юристом в администрации района. Должны ли мне доплачивать за молодого специалиста?

, Ксения, г. Железногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, коллега!

А в какой области вы живете? Это важно, так как вопросы оказания помощи молодым специалистам регулируются региональным законодательством.

Ксения
Клиент, г. Железногорск

Я живу в Курской области

В вашем городе действует Положение о дополнительных гарантиях социальной поддержки молодых специалистов муниципальных учреждений города Железногорска Курской области (утверждено Решением Железногорской городской Думы от 04.12.2008 N 125-4-РД), в соответствии с которым к молодым специалистам, имеющим право на доплату, относятся:

1) выпускники высших и средних специальных заведений,

2) которые поступили на работу и работающие первые три года после окончания учебного заведения

3) в муниципальных образовательных учреждениях, культуры, физической культуры, спорта, туризма, оздоровления детей и молодежной политики города.

Работая в администрации, вы не подпадаете под это Положение, так как администрация не относится к образовательным учреждениям, учреждениям культуры, физической культуры, спорта, туризма, оздоровления детей и молодежной политики.

Текст прилагаю.