Улучшение жил.условий

Здравствуйте! Меня интересунт вопрос, можем ли мы подать на улучшение жилищных условий? Мой отец, я (дочь ) прописаны в комнате 8.98м.кв с 2004 года и сейчас я туда прописала свою дочь (отцу внучка) туда же ий 4 мес. Получается на троих 8.98 м.кв. Подскажите, на что мы можем претендовать? Комнату мы только что приватизировали.

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Юлия, Здравствуйте!

В Вашем случае Вы вправе обратиться с заявлением в уполномоченный жилищный орган о постановке Вас с составом семьи 3 человека на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда.

В случае признания Вас нуждающихся в жилых помещениях Вы будете вправе претендовать на получение жилья общей площадью не ниже нормы предоставления на одного члена семьи, состоящей из 2 и более человек.

В соответствии с Законом Санкт- Петербурга «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» норма предоставления составляет 18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек (В вашем случае — это квартира общей площадью не менее 54 кв.м.).