8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на жену и 3 детей

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, алименты на жену (находящуюся в декрете) идут в ущерб сумме алиментов на детей?

Т.е ситуация такая. На 3 детей (от разных браков) высчитывается общая сумма с зарплаты плательщика 50%. Если супруга подает на алименты на себя то это + к уже вычитаемым из зарплаты 50% , либо это все входит в эту сумму.

Спасибо!

Марина

, Марина, г. Екатеринбург
Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алименты могут удерживать до 70%, если размер дохода позволяет, то плюс к 50%, если нет, то накапливается задолженность, которая может взыскана путем обращения взыскания на имущество.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте мой муж и мои дети являются гражданином РФ я родила 3 ребёнка в России я могу получить гражданство
Здравствуйте мой муж и мои дети являются гражданином РФ я родила 3 ребёнка в России я могу получить гражданство
, вопрос №4868862, Манижа, г. Москва
Наследство
В связи с этим вопрос, есть ли шансы на выписку сестры и её детей?
Добрый день! я прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире, помимо меня прописана моя мама, дедушка, брат, сестра и её четверо несовершеннолетних ребенка. Квартира была предоставлена в социальный найм на бабушку, которая умерла несколько месяцев назад. На данный момент в квартире фактически проживаю только я, брат, дедушка. Сестра проживала с нами около трех лет со своими детьми. Коммунальные услуги не оплачивала, создавала антисанитарные условия в квартире. Почти год назад, сестра продала дачный участок, который ей достался в дарственную от бабушки, купила на вырученные деньги дом в соседней области и уехала туда. Сестра до сих пор не выписалась из квартиры. Известно, что в купленном доме она не прописана, с ней проживает трое детей, старший ребенок живет с отцом. Сестра и её дети остаются прописанными в нашей квартире, все коммунальные услуги продолжает оплачивать дедушка, мама и я. На предложение о добровольной выписке из квартиры себя и своих детей, сестра отвечает отказом, т.к. с её слов, здесь у нее больше пособия, чем в области, в которой куплен дом. В связи с этим вопрос, есть ли шансы на выписку сестры и её детей? Т.к своё наследство она уже получила в виде дачного участка.
, вопрос №4868751, Маргарита, г. Москва
Наследство
Осталась некоторая сумма в банке которую хочет забрать его жена и нет возражений, но без прописки моего брата нотариус не открывает дело, а отправляет её в суд
Здравствуйте! Мой брат умер в Германии, есть свидетельство о смерти с апостилем и переводом. При выезде в Германию выписался из квартиры где проживал. Осталась некоторая сумма в банке которую хочет забрать его жена и нет возражений ,но без прописки моего брата нотариус не открывает дело, а отправляет её в суд. С чего начать, а главное , что начать не известно. Прошу помочь определиться в этой ситуации.
, вопрос №4868451, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
При подписании контракта, я могу отказать в выплате компенсации своей жене, в пользу детей?
здравствуйте . при подписании контракта, я могу отказать в выплате компенсации своей жене , в пользу детей?
, вопрос №4868134, Андрей, г. Салават
Жилищное право
Два года назад отец моей жены через договор дарения переписал на нее земельный участок, на котором имеется
Здравствуйте! Я стою на очереди на ЕСВ для покупки или строительства жил помещения в МВД. Состав моей семьи жена и двое детей. На момент поставки на учет(в 2020 году)…ни на мне ни на членах моей семьи жилых помещений в собственности не было. Два года назад отец моей жены через договор дарения переписал на нее земельный участок, на котором имеется жилой дом (если его можно таким считать… но по документам это жилой дом площадью 25кв). Члены моей семьи никогда не были прописаны в этом доме. По факту этот дом в летний период использовался как дачный домик. Год постройки точно не установлен… по документам дом в 2001году уже имел износ 40 процентов., когда его приобрел дедушка жены. В общем сейчас состояние дома на сегодняшний день печальное… Дом выполнен из Самана стены частично осыпаются, кирпичная печь внутри дома частично разрушена осыпается в подполье… сан узел в доме отсутствует и никогда не было. На ремонт средств не имею…да и ремонт там бесполезен так как фундамент отсутствует и т.д. Хочу снести этот дом и снять его регистрационного учета. Так как считаю его непригодным для проживания и ремонта. Вот теперь ищу ответы: 1) не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий… (не снимут ли меня в дальнейшем вообще с очереди из-за того что снесу дом)? 2) как мне правильно задокументировать и снести дом, чтобы потом можно было довести комиссии, что в этом доме невозможно жить и отремонтировать его тоже не могу… При этом не создать себе проблем с получением ЕСВ в дальнейшем?
, вопрос №4866603, Алексей, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 29.04.2015