Скандал после электронных торгов

Вопрос такой. Наша компания участвовала в электронном аукционе. В установленный срок контракт не подписали ввиду отсутствия тех.возможности. Поставили в известность заказчика телефонограммой. Последний устроил скандал и угрожает нам Антимонопольным комитетом. Это правда может повлечь негативные последствия для нас?

, Роман Золотой, г. Казань
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Доброго времени суток! Мое мнение таково, что вполне возможно обращение Вашего «визави»-заказчика в Антимонопольный комитет и принятие по Вам решения о недобросовестности.

При этом, в качестве аргументов защиты могу порекомендовать делать упор на объективность фактора — «отсутствие технической возможности». Что это конкретно? Какие обстоятельства могут этот факт 100% доказать? В любом случае то, что Вы направили официальную телефонограмму играет в Вашу пользу.