Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Пискарев Юрий

Юрист, с. Луганск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Луганский институт внутренних дел (Луганск)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Миграционное право
    Смогу ли я, получив паспорт ЛНР и сменив фамилию, въехать легально на территорию РФ?
    Постановлением суда первой инстанции меня выдворили на 5 лет с территории РФ за то, что я не пересек границу в течении 90 дней. Я являюсь гражданином Украины. Скажите, если я сделаю паспорт ЛНР и сменю фамилию, смогу ли я въехать легально на территорию РФ?
    , вопрос №1721768, Andrew, г. Ростов-на-Дону
  • ЖКХ
    Как официально вывести кран полива в 9-этажном доме?
    Как в 9 ти этажном доме вывести кран для полива официально,потому что ублюдки из жкх обрезают со слива холодной воды
    , вопрос №1721735, Михаил Сергеевич Стаховец, г. Нарьян-Мар
  • ЖКХ
    Правомерно ли водоканал заставляет ставить счетчик в колодце на улице, в частном секторе?
    проводим воду в частном секторе, ООО Красногвардейский Водоканал заставляет ставить водяные счетчики в колодце, который находится за пределами двора,т.е. на улице и дублирующий по желанию во дворе. Водоканал ссылается на постановление правительства РФ " О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" №354 от 06.05.2011г., Правилами холодного водоснабжения и водоотведения", утверждёнными Постановлением Правительсва РФ №644 от 29.07.2013г. и настоящим договором. В пункте договора1.5 указано, что границей эксплутационной ответственности сетей водопровода между "Водоснабжающей организацией" и "Абонентом" в соответствии с Правилами, является точка подключения к центральной водопроводной сети. Правомерно это или нет?
    , вопрос №1721708, Михаил, г. Бирюч
  • Гражданское право
    Чем отличается судебный приказ от постановления суда о взыскании алиментов?
    В суде мне выдали судебный приказ и сказали отнести его к мужу на работу. Там в бухгалтерии отказались его принять, сославшись на то, что им нужно постановление суда. Что делать в таком случае?
    , вопрос №1721734, Анастасия, г. Москва
  • ЖКХ
    Окончание срока службы газового счётчика и оплата за газ в межповерочный период
    Уважаемый юрист Прошу Вас помочь разобраться в следующей житейской коммунальной ситуации. 13 августа с.г. у меня заканчивается срок службы индивидуального газового счётчика, смотрите аттач. 07 августа при посещении требуемой службы Горгаза мне сообщили, что я должен 12 августа снять показания и в этот же день оплатить их в службе РКЦ. С 13 августа и до даты поверки счётчика с меня будут требовать оплату за расход газа согласно норм потребления, смотрите прилагаемое Уведомление. Фактически это будет сумма примерно в 10 раз больше, чем по счётчику. Далее, поверкой счётчиков у нас занимается только одна фирма, её визитку Вы видите на скане Уведомления. Там меня поставили на очередь, обещав сделать поверку в конце сентября, т.к. очередь более 500 человек. И так, вопросы: • Я поставил Горгаз в известность за неделю до часа Х и нет моей вины в том, что они не обеспечены необходимым количеством специалистов, что бы выполнять подобные работы в срок, как это указано на их визитке. Т.е. я, не имея вины, буду платить им за их нерасторопность. Это справедливо??? • Если после поверки счётчика мне выдадут документ (обязательно) о том, что он исправен и я могу им пользоваться ещё 10 лет, то я, сняв показания счётчика перед самой поверкой, разницу между последним платежом (12 августа) и данными показаниями могу оплатить не по норме, как они хотят, а по счётчику, так как он был исправный, что и подтверждает поверка. Прав ли я в этом утверждении??? Очень хотелось бы получить ссылки на документы, которые могут подтвердить мои утверждения, если я прав. Сумму 89 руб. оплачу, когда пойму, что Вы мне дадите ответ. С уважением, Филиппенков Николай Сергеевич, 1950 г.р., г. Геленджик, +79184501910.
    , вопрос №1721619, Николай, г. Геленджик
Дата обновления страницы 17.01.2023