8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машейники через мобильный банк украли деньги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать !

С кредитной карты машейник украли деньги, пришли сообщение что были переводы,

Куда нам обратится подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

28 апреля 2015, 18:17, Олеся, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Необходимо в таком случае обращаться с заявлением в полицию. Карту постарайтесь заблокировать в кратчайшие сроки.

28 апреля 2015, 18:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Камила Базарова
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Также обратитесь в обслуживающий банк — они обязаны производить идентификацию клиента при списании денежных средств. Вполне возможно, что имеет место и их недоработка. Кредитная карта в момент списания была у вас, или ее украли?

28 апреля 2015, 18:38
0
0
0
0
Елена Егоренкова
Елена Егоренкова
Юрист,

Здравствуйте! Когда были украдены деньги и когда вы обратились в банк с жалобой? Напишите заявление в полицию по факту кражи 158 УК и по факту мошенничества 159 УК! Вам необходимо составить жалобу на незаконные действия сбербанка в Роспотребнадзор и в банк! Обязаны вернуть, в Вашем случае виновен банк, а точнее служба безопасности! Для более детальной консультации можете позвонить по указанному телефону- 89055988866

С уважением, Елена Сергеевна!

28 апреля 2015, 19:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оператор связи передал мой номер другому абоненту и не отключил мобильный банк, похитили деньги
Передача абонентского номера другому лицу Добрый день! Прошу разъяснить мне мою ситуацию. Мой мобильный телефон был подключен к оператору связи - Мегафон, к этому номеру были подключены различные мобильные услуги (в том числе мобильный банк). Около года я своим номером не пользовалась и оператор передал мой номер другому абоненту, при этом не отключив мои мобильные услуги. Насколько это правомерно? Почему новый владелец номера должен получать мои подписки и различные смс-оповещения? Могу ли я в этом случае предъявить претензию оператору? Спасибо!
09 января 2017, 13:48, вопрос №1494431, Ника, г. Мурманск
3 ответа
Уголовное право
Как вернуть деньги, украденные с помощью мобильного банка?
Здравствуйте, у меня такая проблема, украли телефон и с помощью мобильного банка перевели деньги, ходила в полицию, полиция отправила делать выписку,якобы там будет указано на какой счет переведено и так легче будет вычислить, но в банке сказали ,что у них такого нет о_О есть только выписка о том когда и сколько сняли и всё. Что делать?
06 сентября 2016, 15:42, вопрос №1369061, Лиля, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если с мобильного банка выведены деньги без моего ведома?
у меня с мобильного банка СБ РФ списали за 2 дня 8 700 руб. Обнаружила случайно когда заблокировали мобильный банк. По тел. 800 5555550 мне сообщили что на тел. вирус и было замечено СМС активность. Мне сообщили о проведенных яко бы мною операциях. Но я ничего не переводила за эти дни. Ни какие переводы на какие то сомнительные моб. платежи и переводы по мобильному банку. СМС не приходили о снятии денег с моего счета. Очень подозрительно???? Со мной живет внук у него были зачисления в один из дней. Он был удивлен о том что на его карту зачислены суммы и тут же переведены куда то. И причем через мобильный банк, у него нет мобильного банка. Что это мошенничество среди сотрудников банка???, ведь у них есть информация что мы вместе проживаем и карты у нас у обоих СБ. Какие наши действия?? И как вернуть мои средства незаконно похищенные? У меня и раньше такое было, мне в банке посоветовали сменить карту я сменила карту СБ, и снова продолжается. Да что это такое?
07 декабря 2015, 00:42, вопрос №1063291, Марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Мобильный банк
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть! Ситуация следующая. Моей маме подарили карту мегафона в офисе за пополнение баланса. Она ее вставила в свой телефон. И забыла что поменяла сим-карты. Вчера она мне через мобильный банк перевела деньги 6000 рублей. Я обналичила их не посмотрев на смс. Придя домой увидела что перевод осуществлен иным лицом. Тогда поняла что она перепутала свой мобильный банк и того человека кому, когда то принадлежала подаренная симка. Испугалась..отзывы в интернете противоречивые..что это мошенничество. Утром пришла смс на тот номер что человек делал запрос баланса, как я поняла через банкомат и находится в другом городе совершенно. После чего совершал покупки по этой карте в магазине. Я не знаю, бежать в полицию, или в банк, или подождать пока он сам найдет...нелепая ситуация вышла
13 апреля 2015, 04:14, вопрос №800692, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Украли деньги с банковской карты
Помогите пожалуйста решить мою проблему. Вчера с моей пластиковой карты сбербанка сняли сумму 10999 рублей. Банк отказывается возвращать деньги ссылаясь на то, что в телефон проник вирус и посредством мобильного банка списал деньги в 4 этапа. 4000 р., 3999 р. - на другой счет и 1200 р. и 800 р. на телефон МТС. Карта находится у меня, я её не теряла, никому не передавала. В банке заявление не приняли, сказав, что все-равно будет отказ, т.к. банк не виноват, подала заявление в полицию. Могу ли я заявить самостоятельный иск в суд? Спасибо.
18 ноября 2014, 13:35, вопрос №621188, Наталия, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2015