Уважаемый Кирилл!
В случае, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, в том числе, о взыскании с Вас транспортного налога, судебный пристав-исполнитель вправе по закону осуществлять меры принудительного исполнения.
Статья 68. Меры принудительного исполнения
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 7] [Статья 68]
1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
Такой мерой, в том числе, является обращение взыскания на имущество должника, в том числе, на денежные средства и ценные бумаги.
Информацию о наличии/отсутствии у Вас задолженностей (задолженности по уплате транспортного налога) Вы можете получить на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве в разделе «банк исполнительных производств», адрес сайт r77.fssprus.ru/
В случае, если у Вас остались неразрешенные вопросы, задавайте.
--
С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов Важенин А.В.
Дело в том, что она ошибочно не проверив списала с карты денежные средства за штраф который я уже давно оплатил. Согласилась их перевести обратно как придут ей из банка. Но когда я перезвонил через пару дней уточнить, что и как с деньгами, она ответила, что эти деньги за одно производственное дело не стала возвращать, а просто погасила другое. Вправе ли она по своей воле не уведомив вот так с одного дела на другое?
Кирилл, она имеет такое право только в том случае, если в отношение Вас имелось другое исполнительное производство, где Вы являетесь должником (будь то задолженность по транспортному налогу или иная задолженность).
В любому случае, Вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в отдел судебных приставов данного района (административного округа) на имя начальника или в надзирающую прокуратуру, а также обжаловать его действия в судебном порядке.