8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги по этой расписке?

Могу ли я вернуть деньги по этой расписке?

Расписка.

Я Сидоров Иван Васильевич получил залог за дом в пгт.Африка ул.Пальм 63.В сумме 500.000 (пятьсот тысяч рублей)

от Макаренко Василия Леонидовича.

Данные хозяина дома. мои данные серия 32** 664***

15.09.2014 подпись.

, Мария Жиляева, г. Таштагол
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте… В принципе то можете, но по закону расписка не содержит Важного, предусмотренного законом реквизита: место жительства сторон. Хотя в судебном порядке очень даже вероятно по такой расписке вернуть залог. Также необходимо учитывать причины — по которым сделка расторгается. Ведь залог, это предверие сделки купли продажи, так вот тут надо учитывать, по какой причине не состоялась эта сделка, а так же составлялись какие либо документы по сделке купли продажи дома?

0
0
0
0
Мария Жиляева
Мария Жиляева
Клиент, г. Таштагол

Продавец говорил что дом тёплый(это было осенью)пришла зима и он оказался холодным очень даже я скажу.Теперь продавец утверждает что он предупреждал что дом ледяной(так и сказал)и у него есть свидетели его сестра(лукавит).Как бы не отказывается отдавать но и не торопится.

Я думаю, что при этих доводах Вам возможно расторгнуть сделку в судебном порядке и вернуть залог. Тем более, как я понял договор купли продажи дома не составлялся в писменной форме и все те моменты что Вы указывали не оговорены в нем. Для продажи недвижимости необходима по закону писменная форма договора, так что все устные договоренности не в счет… суд в большей вероятности встанет на вашу сторону. Наймите для суда лучше адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015