8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращаться в налоговую или нет по поводу не оформления в трудовую книжку

Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моем случае? меня приняли на работу ( в магазин одежды) без оформления (говорили пройдешь стажировку занесем запись в трудовой книжке, пока проходи стажировку) прошло 3 недели давали аванс. (200 руб платили за выход на работу и 5% от прибыли (прибыль записывали в журнал который записывала записи ст. продавец)) Запись в трудовой так и не делают работай какая разница! я решила уйти так мне зарплату дали мизер КАК БЫТЬ? идти в налоговую или нет.

, Ольга Дворецкая, г. Кирово-Чепецк
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Вам для защиты Ваших трудовых прав надо идти не в налоговую, а в прокуратуру и трудовую инспекцию. Причем, лучше всего, с уже написанным заявлением. И будте готовы к тому, что Ваш работодатель заявит, что он Вас видит первый раз, и все сотрудники, с которыми Вы работали, тоже Вас не знают....

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

... поэтому стоит запастись доказательствами того, что вы там работали.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Нужно ли заводить трудовые книжки студентам практикантам?
Студенты прошли производственную практику были оформлены в штат срочный трудовой договор заключен на 3 месяца в договоре с учебным заведением не прописано ничего про запись в трудовую книжку и трудовая книжка не предоставлялась и соответственно не заводилась. Подскажите нужно задним числом оформить трудовые книжки студентам- работникам и отправить по почте России? Нет информации работали студенты до этого и есть у них трудовые книжки. Какая ответственность за не оформление трудовых книжек??
, вопрос №2630779, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы требования к оформлению трудовой книжки?
Здравствуйте! Есть ли требования к оформлению трудовой книжки? Мой сын уволился по собственному желанию и в его трудовой книжке была сделана следующая запись: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Зам.ген.директора (подпись с расшифровкой)". На следующей странице: "С записями ознакомлен: подпись сына без расшифровки и печать организации". Прежде при увольнении его не заставляли расписываться. Законно ли это? Печать стоит не на странице с подписью зам.ген.директора, а на странице, где подпись сына. Далее, правильно ли перечислены главы Кодекса, при прежних увольнениях писали сначала статью, потом пункт или это не принципиально? Допустимы ли исправления в трудовой: в записи об увольнении статья 77 последняя семерка обведена, видимо, цифра была написана неверно? Непосредственно перед увольнением сын был на больничном, при увольнении за больничный не заплатили, мотивировали это тем, что больничный лист оплачивает страховая компания, деньги придут позже. Правда ли это и допустимо ли рассчитывать окончательно позже даты увольнения? Спасибо!
, вопрос №1776366, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель при увольнении требует выплаты и не отдает трудовую книжку
Здравствуйте. Я уволилась по уходу за ребенком до 14 лет, для сохранения медицинского стажа не выходя из декрета за 1,5 месяца до его окончания. Мне сказали, что я должна им 11000 рублей, спросив почему, ответили якобы когда то давно они что то мне передали. В общем сказали или отрабатывать или платить иначе не отдадут трудовую книжку. Как мне быть?
, вопрос №1674915, Александра, г. Абакан
2 ответа
Защита прав работников
Бывший работодатель не отдает трудовую книжку после увольнения
Здравствуйте! Бывший работодатель не отдает трудовую книжку. Получилось так, что нужно было срочно уехать и начальник сказал написать заявление на увольнение по собственному (за 3 дня до выезда). Начальник против не был. И я уехала на месяц с уговором, что когда вернусь меня примут назад. По приезду я позвонила начальнику и он сказал, что готов меня принять, но нужно немного подождать. В конце концов выяснилось, что на мое место приняли другого сотрудника. Я написала письма на Email, звонила ему, жене его. Он не отвечает. Прошло 2 месяца с моего увольнения. Хотя у меня нет ни договора о работе и нет договора об увольнении, однако в налоговой службе уплачены все налоги(есть перечисления от компании). Это же подтверждает факт, что я там работала? К тому же мне не выплатили полностью зарплату и компенсацию за отпуск. Я проработала там 9 месяцев без отпуска) Куда мне обращаться и что делать? Я потеряла уже 2 потенциальные работы и не могу никуда устроиться.
, вопрос №919845, Анита, г. Ульяновск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работа без оформления трудовой книжки
Про работу без оформления трудовой книжки. В марте текущего года приняли студента на работу. Оформили трудовой договор по совместительству, так как он обучается на дневном отделении вуза. Другого места работы у него нет. Правильно ли мы поступили, оформив его на совместительство без оформления трудовой книжки? Или надо в таких случаях оформлять основной трудовой договор и оформлять трудовую книжку?
, вопрос №270548, Галина, г. Санкт-Петербург
9 ответов