8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгодно уволиться?

Моей жене предложено написать заявление на увольнение по причине изменившегося функционала и, как следствие, несоответствие должности. Как должен поступить в данном случае работодатель и как поступить моей жене?

Сергей.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
написать заявление на увольнение по причине изменившегося функционала и, как следствие, несоответствие должности.
Сергей

Такого основания в ТК РФ не предусмотренно, соответственно и уволить по такому основанию не имеют право.

Может быть Вы имели ввиду «3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; (ст.81 ТК РФ), то тогда должна была проведена аттестация Вашей жены на соответствие занимаемой должности (экзамен).

Или имели ввиду „7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса); (ст.77 ТК РФ). Т.е. изменение условий трудового договора.

Выгодней конечно уволиться по ч.4 ст.74 ТК РФ т.е. отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора, т.к. в первом случае получается, что работник на справляется со своими должностными обязанностями, да и по ч.4 ст.74 ТК РФ выплачивается пособие в размере двухнедельного заработка.

ст.178 ТК РФ:

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

На основании вышеизложенного если у Вас второй случай, то Вашу жену должны уведомить об этом за 2 месяца, а уж потом уволят по инициативе работодателя, т.е. заявления писать не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Военное право
2024 года может ли он уволиться?
Здравствуйте,муж пошел как доброволец,контракт заканчивается 13.07.2024 года может ли он уволиться ???
, вопрос №4089477, Танзиля Шекерова, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 27.04.2015