Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Доп гарантия

Здравствуйте. Год назад я преобрела жк телевизор в кредит от доп гарантии продавцам дала отказ. Кредит оформлялся в какой то суете. Приехав домой обнаружила, что мне сделали доп гарантию. Тогда разбираться не стала, ведь в соседнем магазине Эльдорадо был опыт возврата денег за такую же гарантию и не однократно быстро и безо всяких ущемлений в правах. Приехала в магазин Техносила, написала заявление о возврате суммы, после чего по истечению 10 рабочих дней узнаю, что мне отказано. Еду во второй раз и пишу заявление свободной формы с указанием ст. 32 ЗоПП о возврате денег за доп гарантию. Опять прислали отказ! Что мне теперь делать? Куда идти?

14 Мая 2013, 15:31, вопрос №82028 Любовь, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Уколова Юлия
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    здравствуйте, Любовь! вы можете обратиться с жалобой на нарушение Ваших прав, как потребителя, в Управление Роспотребнадзора, изложив подробно обстоятельства дела и приложив копии имеющихся у Вас документов. в течение месяца по вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой Роспотребнадзор даст заключение. в случае, если Роспотребнадзор усмотрит в действиях Продавца состав административного правонарушения, то будет составлен протокол.

    свои деньги Вы можете вернуть, обратившись с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей и возврате Вам излишне уплаченной суммы, а так же взысканием морального вреда и штрафа в размере 50% от суммы, которую требуете вернуть

    14 Мая 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Единственный способ самозащиты прав-СУД.Туда с иском

    23 Мая 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats