8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая не выплачивает

Дело в том, что в июне 2014 года произошел страховой случай (угнали мое авто), я обратилась в страховую, сдала все необходимые документы, справки, второй комплект ключей и т.п. Но с выплатой страховая затягивала, и я обратилась в суд. Суд вынес Заочное Решение по делу-чтобы страховая выплатила страховку, но они постоянно обжалуют, то Решение, то сроки...подскажите, можно ли взыскать со страховой деньги за несвоевременную выплату страхового возмещения? проблема еще в том, что авто было взято в кредит, и из-за всего случившегося у меня перед банком теперь заоблачный долг.

Если какие законы, регламентирующие сроки выплат по КАСКО (если в договоре страхования не прописаны сроки)

Показать полностью
, Алеся, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Лина!

Законов регламентирующих срок выплаты по КАСКО нет, все регламентируется правилами самой страховой компании.

Если решение обжаловалось несколько раз, то вы после апелляции можете взять исполнительный лист и отдать его приставам, поскольку после вынесения апелляционного определения решение вступает в силу немедленно.

Взыскать неустойку за просрочку выплат можно с даты вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Москва

Спасибо, так и сделаю!

Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Лина,

если машина в залоге и выгодоприобретателем по договору страхования на случай угона назначен банк, Вы вправе также взыскать со страховой компании в качестве убытков проценты по кредиту, начисленные на сумму, которую страховая должна была перечислить банку в погашение кредита.

1
0
1
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! и совет)

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015