Что делать если после суда банк все равно звонит и требует погошения задолжности?

Подскажите позжалуйста что делать ? После просрочке по кредиту в пол года банк подал в суд, суд прошел без меня,меня не кто не уведомил.Суд вынес решение в пользу банка,постановление о взыскании переданно в службу судебных приставов.О том что я в базе должников я узнала чисто случайно,самостоятельно через онлайн.На следующий день я обратилась к приставу исполнителю и мы договорились от том что я бубу ежемесячно выплачивать по 3000т.р. т.к. больше материальных средст у меня нет.Спустя 4 месяца начали поступать звонки от сотрудников банка о том что их не устрайвает самма ежемесячного погашенния,и они угражают о взыскании имущества.Что делать?

, Оксана, г. Буденновск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ну во первых изучить положения действующего закона о перечнях имущества на которое может быть обращено взыскание и о перечне имущества на которое не может быть обращено взыскание, а так к сожалению банк в настоящий момент является полноценным участником исполнительного производства как и Вы и разумеется вправе подать приставу заявление в рамках исполнительного производства об обращении взыскания на Ваше имущество

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Здесь вам надо общаться с вашим приставом. Если этот пристав получает от банка жалобы на своё бездействие и требования обратить взыскание на ваше имущество, то вам лучше избавиться от особо ценного имущества (автомобили, крупная дорогая бытовая техника). Можно путём продажи своим родственникам.

Если никаких заявлений от банка в адрес пристава не поступало, то тогда можете не обращать внимания на такие угрозы.