Выпас свиней

ДВА ЧАСТНЫХ ДОМОВЛАДЕНИЯ В ДЕРЕВНЕ, РАЗДЕЛЕННЫХ ЗАБОРОМ. У СОСЕДА ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ СВИНЕЙ НЕОБОРУДОВАННОЕ СОГЛАСНО СНиП ПОМЕЩЕНИЕ ИЗ САМАНА, ПРИМЫКАЮЩЕЕ К ЕГО ЛЕТНЕЙ КУХНЕ, В КОТОРОЙ ОН ПРОЖИВАЕТ. РАССТОЯНИЕ С ЕГО СТОРОНЫ ОТ РАЗДЕЛЯЮЩЕГО УЧАСТКИ ЗАБОРА ДО ПОМЕЩЕНИЯ СО СВИНЬЯМИ 3-4 МЕТРА.

ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА ЭТОМ УЧАСТКЕ (МЕЖДУ СВОИМ ПОМЕЩЕНИЕМ И ЗАБОРОМ) ВЫПАСАТЬ СВИНЕЙ, НЕ УБИРАЯ ЗА НИМИ ЗАВОЗ С ЭТОГО УЧАСТКА, ТЕМ САМЫМ СОЗДАВАЯ АНТИСАНИТАРИЮ И НЕ ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ СОСЕДЯМ ВЫЙТИ ВО ДВОР В БЕСЕДКУ, ВКЛЮЧИТЬ КОНДИЦИОНЕР, ОТКРЫТЬ ОКНА И ДВЕРЬ ВЕРАНДЫ В ДОМЕ? НА КАКИЕ КОНКРЕТНО ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ СВИНЕЙ, МОЖНО СОСЛАТЬСЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД?

, ВЛАДИМИР, г. Ростов-на-Дону
Александра Сенченко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

сначала стоит обратиться в санэпидемстанцию и ветеринарную службу