Хозяйка, которая живет через дом от нас привязывает коз на прилегающей к своему дому территории, а также к

Здравствуйте. Мы живем в двухквартирном доме. Хозяйка, которая живет через дом от нас привязывает коз на прилегающей к своему дому территории, а также к территории соседнего дома, в одной из квартир которого никто не проживает, а в другой слабослышащая пенсионерка (с ее согласия). Так как этой территории им мало, они договорились с нашим соседом, и устроили выпаса напротив его окон. Так что мы оказались в самом настоящем «козьем плену». Мы не можем открыть окна из-за "блея". Во время ветренной погоды - запах. Да и вообще тяжело целый день "наслаждаться этим пейзажем". Мы пенсионеры, состояние здоровья не позволяет находиться в постоянном стрессе. На наши просьбы убрать коз, хотя бы из под нашин окон, хозяева реагируют агрессивно, аппелируя тем, что им разрешили соседи. Имеют ли они такое право?

, Людмила, г. Балабаново

Здравствуйте. Согласие соседей не даёт право создавать неудобства другим жильцам — ваши интересы тоже охраняются законом. Здесь могут быть нарушения требований к содержанию животных и санитарных норм, за которые предусмотрена административная ответственность.

Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.