Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сенченко Александра

Юрист, г. Нарьян-Мар1

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Таврический национальный университет, факультет - юридический (Нарьян-Мар1, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Куда следует обращаться, если соседи разводят скот, что провоцирует неприятный запах?
    Здравствуйте. У нас возникла такая проблема. Мы с семьей живем в частном секторе небольшого городка. Рядом живут соседи, которые держат свое хозяйство. Раньше у них были коровы, свиньи, но в разумных количествах. Пару месяцев назад они построили еще одну стайку, теперь их стало две. Решили заниматься разведением поросят.. Улица у нас маленькая, участки тоже, злосчастная вонь от этой скотины разнеслась по всей округе. Находиться в своей же ограде и даже на улице стало невыносимым. Появилось очень много мух. Я не знаю,что нам делать, к кому обращаться, или же придется терпеть этот ужасный запах и травиться им.. Надеюсь,что Вы подскажите возможное решение нашей проблемы. Заранее спасибо.
    , вопрос №956262, Юлия,
  • Земельное право
    Допустимо ли разведение скота на участке под ИЖС?
    Соседи держат скот в саду круглый год, забор не спасет от запаха, визга, насекомых и т.п. Можно ли на участке под ИЖС в черте города разводить свиней и овец?
    , вопрос №1024629, Вероника, г. Москва
  • Гражданское право
    Допускается ли мини-ферма по соседству в частном секторе?
    Добрый день, мы живем в частном секторе , наш сосед организовал ферму в 15 метрах от моего дома, у него более 15 голов крупно рогатого скота, и более 50 голов свиней, так де несколько едениц сельхоз техники , в т.ч. комбайн, скажите насколько правомерны его дейсивия
    , вопрос №1179066, Дарья, г. Ростов-на-Дону
  • Земельное право
    Какие есть нормы ограничений по разведению скота и куда жаловаться?
    Здравствуйте, живем в частном секторе .От моего дома до соседского забора 3,5 метра.За забором по грязи бегает около 20 свиней а также куры и козы.Вонь, крысы,мухи,навоз и т.д. все в одной куче. Его сарай стоит дальше (от забора м 10). Частный дом на 2 хозяина,его сосед умер и скотина бегает на чужой территории. Сам свиновод в этом доме не проживает , а только приезжает кормить. навоз выкидывает на улицу.Подскажите статьи СНИПа ограничивающие это дело. Что нам делать ,даже белье стираное вешаем в доме и форточки не открываем.
    , вопрос №1213654, Сергей, г. Котовск
  • Недвижимость
    Что делать, если соседи построили сарай напротив моего дома?
    Здравствуйте! Мои соседи построили сарай (с содержанием свиней и телят, практически напротив моего дома. отступив от общей границы на 1м. При этом слив крыши сделали на мой участок. Но это пол беды. Как только ветер южный (со стороны соседей) ни во дворе, ни дома дышать становиться невозможно - ужасный запах!!! Терпеть это все нет сил.Что делать не знаю, посоветуйте пожалуйста. С ними пыталась разговаривать, но все бесполезно.
    , вопрос №1293849, Татьяна, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 10.07.2022