Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф за нарушение КоАП ст. 37 закона свердловской области

Здравствуйте.

У меня вопрос в отношении штрафов за нарушение КоАП.

Если мне выписали штраф,постановление от 11.04.2013,каков срок оплаты?10 дней на обжалование+30 по действующему закону или только 30 дней?

И можно ли по истечению срока написать заявление на отсрочку штрафа по истечении 30 дней?

14 Мая 2013, 05:48, вопрос №81854 Алина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Срок обжалования 10 дн.

    Срок оплаты 30 дн.

    Ходатайствовать можно, если есть реальная причина препятствующая оплате и в последующем вы ее сможете доказать и подтвердить документально. 

    14 Мая 2013, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алина!

    Согласно п. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть
    уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не
    позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении
    административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока
    отсрочки или срока рассрочки.

    Согласно п. 1 ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие
    которых невозможно в установленные сроки оплатить штраф судья, орган,
    должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение
    постановления на срок до одного месяца. А если заплатить штраф не
    позволяет материальное положение то, на основании п. 2 ст. 31.5 КоАП РФ
    уплата административного штрафа может быть рассрочена на срок до трех
    месяцев. Для получения рассрочки по уплате штрафа необходимо обратится в орган
    вынесший постановление с заявлением, в котором изложить основания, по
    которым Вы не можете оплатить штраф и попросить об отсрочке уплаты.

    С уважением, Комельских Оксана.

    14 Мая 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats