ДТП в армии

Я прохожу срочную службу в армии в ноябре попал в дтп, страховая компания выплатила потерпевшему сумму 120000, говорят что остальное должен выплачиватья я, должен ли я выплачивать остальное???

, Сафонов Сергей, г. Юрга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, платить будет часть, а с Вас потом она сможет взыскать в суде сумму выплаты

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сумму, превышающую 120 000 рублей, должна выплатить воинская часть.

Впоследствии, скорее всего, часть обратится к вам с иском о взыскании этой суммы. Помните, что в соответствии с законом «О материальной ответственности военнослужащих» такой иск не подлежит удовлетворению. Однако не во всех судах это знают, поэтому в случае получения иска, обратитесь к адвокату.