76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трубный завод

Работаю на Трубном заводе , цех ТПЦ-1 , Стропальщик 3 раз. в своё обеденное время решил выйти с цеха на улицу , прилёг на траву, проходит 15 минут (30 минут у нас обед) , вижу в моё направления подходит начальник трубооделки , вызывает моего мастера и ему говорит , почему я валяюсь в рабочие время мол на траве , я иму говорю что я вышел на обед и решил своё свободное время подышать свежим воздухом на улице , ну в итоге меня заставляют писать обьяснительную...

прошу вас дать мне ответ, имею ли я право в сваё обеденное время выйти на улицу?

14 Мая 2013, 01:14, вопрос №81836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
132
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван! Ваш обеденный перерыв  - это время отдыха в течение рабочего дня, которое не включается в рабочее время. Согласно ст. 106 ТК РФ

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

В связи с этим, Вы имеете полное право свой обеденный перерыв провести на свежем воздухе. Удачи Вам!

14 Мая 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
304
ответа
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, здравствуйте!

У Вас на предприятии самоуправство. Полностью согласна с предыдущим ответом, Вы имеете полное право в обеденный перерыв находиться на свежем воздухе. Ваш руководитель злоупотребляет своими полномочиями.

С уважением,

Комельских Оксана.

Доброго Вам дня и удачи!

14 Мая 2013, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут