8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дарственой

Оформила на сына дарственную на квартиру. Должен ли он делать какие то выплаты в налоговую службу после получения квартиры?

, рита, г. Северск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не должен делать никаких выплат.

0
0
0
0
Ксения Колесникова
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Маргарита, добрый вечер.

В соответствии с п. 18.1 ст. 271 Налогового Кодекса РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Таким образом, сын не должен уплачивать налог с дохода, полученного в порядке дарения.

С уважением, Ксения Сергеевна.

0
0
0
0
Наталия Меркулова
Наталия Меркулова
Юрист, г. Орел

Если собственник квартиры хочет подарить свою собственную квартиру кому-либо из своих близких родственников или члену своей семьи, то в этом случае налог платить не придется. Так как сын является вашим близким родственником, налог платить не нужно.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

нет, при дарении между родственниками, никаких налогов платить не требуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой дед, прабабушка и сестра отца в младенчестве, пришла на кладбище Табличка с надписью только у деда была, ни у кого других ни у кого не было, пришла недавно на кладбище , а там висит 3 таблички , на деда , прабабушку, и появилась еще одна табличка (то ли дядька, то ли прадед даже не знаю кто это) , прошла инвентаризация и теперь получается там нет моего отца и его сестры,по компьютерной базе данных есть только дед и прабабушка Оказывается родственница(двоюродная тетка) оформила этот участок. Как быть в подобной ситуации, что делать и куда обращаться, как мне теперь доказать что там лежит мой отец и сестра , если там не было опознавательных знаков?
, вопрос №4055668, Евгения, г. Москва
Нотариат
Нотариус отказывается отдавать завещание наседодателю оформленное на внука без оформления отказа от наследства сыном наследодателя
Нотариус отказывается отдавать завещание наседодателю оформленное на внука без оформления отказа от наследства сыном наследодателя.
, вопрос №4055335, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита
Здравствуйте при оформлении кредита в автосалоне навязали оформление сертификата независимой гарантии от потери работы. В течении 5 дней отправили заявление на отказ от этой услуги так как оказалось что к кредитному договору никакого отношения не имеет. Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита. Со стороны ооо каутела пришелтоткпз по возврату денежных средств так как по их доводам услуга оказана. Кредит был погашен мною в течение 2 недель. Никаких перечислений банку не было со стороны гаранта. Однако они в письме утверждают что понесли расходы в размере 99 процентов от внесенной мною суммы и вернули мне на карту 500 руб от уплаченных 50000 руб. Как вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №4054801, Сошкина Ольга, г. Сочи
Защита прав потребителей
Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы
Здравствуйте. Купили машину за 1560000 - по программе трейден сдали машину с оценкой в 260000, остаток суммы 1300000. Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы. Вопрос можно ли вернуть сумму гарантии 180000.
, вопрос №4054482, Лилия, с. Иглино
Дата обновления страницы 25.04.2015