Легкая травма в ДТП

Здравствуйте!

По моей вине было совершено ДТП. При оформлении протокола про травмы никто из участников не заявлял. Мне выписали штраф за нарушение дистанции 1500рублей. Через неделю по телефону ко мне обратился работник ГИБДД и попросил не оплачивать пока штраф, а явиться на доследование, так как пострадавший водитель подал на меня в суд за травму - ушиб мягких тканей головы и теперь нужно будет оплатить по другому пункту. Повестку мне не прислала и телефоны, которые мне дали для контакта не отвечают. Я не знаю что мне делать - платить ли штраф, ехать ли на доследование и второй вопрос в какие сроки может пострадавший обратиться за освидетельствованием, если это не было сделано на месте ДТП?

, Ольга, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! Если Вас вызвали именно в участок, то съездить можно узнать что именно они хотят, но знайте одно, если на месте ДТП скора не зафиксировала травмы, то доказать что данные травмы были получены именно по причине этого ДТП практически не возможно.