Уже не терпимо

Здравствуйте, дело в том что я мать одиночка двоих детей, живу в съемной времянке с родителями и братом . Условий для проживания никаких нет.ни воды, ни газа даже сан узла дома нет. Хотела бы узнать имею ли я право на получение жилья от государства? Если да какие документы нужны?

, Лилит Седрак, г. Краснодар
Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Так как вы не являетесь нанимателем жилого помещения по договору социального найма, а также не являетесь собственником жилого помещения, членом семьи собственника жилого помещения у вас есть одно из оснований встать на учёт в качестве граждан, нуждающихся в жилом помещении.

Принятие на учёт граждан, нуждающихся в жилом помещении, осуществляется органом местного самоуправления на основании заявления.