Трудовые отношения с Президентом БФ

Здравствуйте, прошу помочь советом. Учрежден благотворительный фонд одним физическим лицом. Он же является Президентом фонда. Работу пока он ведет один, это единственное место работы. Как быть с выплатой заработной платы Президенту, вообще возможно ли это? Как заключить трудовой договор? Возможно ли это? Спасибо.

, Ольга, нп. Тюменский
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как быть с выплатой заработной платы Президенту, вообще возможно ли это?

Да, возможно. Благотворительный фонд должен заключить Трудовой Договор с Президентом (то есть по сути один и тот же человек заключает Договор с самим собой), в котором будет прописан трудовой распорядок и размер и порядок выплаты заработной платы.

Далее — сделать запись в трудовой книжке и производить отчисления в пенсионный фонд, налоговый орган, фонд социальной страхования.

В данном случае Президент (учредитель) заключает стандартный Трудовой договор с самим собой.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна