8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ГИТ какого города обращаться?

Здравствуйте! Хотел бы узнать в какую трудовую инспекцию мне следует обратиться: Работаю в компании с фактическим адресом в СПб, а юридическим в Москве. Направил жалобу в ГИС по СПб, там отказали в приеме, мотивируя тем, что Юр адрес в Москве и мне нужно обращаться в Москву. Правильно ли это?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
ПРИКАЗ

от 29 декабря 2011 года N 318
Об утверждении Методических рекомендаций по возбуждению и рассмотрению дел об административных правонарушениях должностными лицами Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов по нарушениям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

2.2.1. Рассмотрение сообщений, заявлений, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения о нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, является поступление в Роструд, Гострудинспекцию сообщения, заявления (далее — заявления), содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения о нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Заявление подается в Роструд, в Гострудинспекцию по месту нахождения работодателя в письменной форме с приложением документов, свидетельствующих о наличии события административного правонарушения о нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

docs.cntd.ru/document/902332746

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.04.2015