Как правильно вернуть через суд долю сыну
Сын отказался от приватизации,но в квартире прописан.Так получилось мы с мужем расходимся и он требует 1/2 квартиры.Можно как то вернуть долю сыну ,чтобы он забрал отказную и вошел в долю.А то сын остается по сути на улице.
Добрый вечер. Вернуть долю сыну не получится, если договор приватизации прошел государственную регистрацию. Но сын не может быть выписан, выселен из квартиры. Он обладает правом пользования на бессрочной основе.
Любовь Николаевна
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте!Но муж требует продать квартиру и забрать свою долю.
Делите имущество через суд. Если квартиру поделить нельзя. Нет такой технической возможности, то обосновывайте, что она Вам больше нужна, т.к. необходимо соблюсти права сына. Суд присудит в пользу мужа выплачивать компенсацию. Будете ее выплачивать из своего дохода (до 50%). Квартира будет Вашей собственностью, а сын не будет лишен жилья.