96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто имеет право на наследство квартиры?

квартира преватизирована я и мой брат собственники(прописаны там),сейчас брат умер,с женой он в разводе и дочь 5лет(не жили там и не прописаны),плюс мама(живет и прописанна).квартира эта преобретена была им до свадьбы.кто из нас имеет право вступить в наследство?

13 Мая 2013, 10:55, вопрос №81558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Наследниками первой очереди на долю брата в квартире будут являться его дочь(представлять ее интересы будет ее законный представитель-ее мать) и его мать. 1-я очередь наследников по закону: дети, супруг, родители наследодателя

13 Мая 2013, 11:00
q Отблагодарить
3 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Уважаемая Елена!

Коллега ответил исчерпывающе. Хочу только добавить, что в соответствии с п. 2 ст. 1141 ГК РФ, наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. Согласно п. 1 ст. 1142 ГКРФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, о чем сказано ранее.

13 Мая 2013, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут