Капитальный ремонт

Можно ли не платить за капитальный ремонт законным образом, поскольку до сих пор не понятно как будут реализовываться средства и кто за них отвечает.

, Виталий, г. Чебоксары
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

За капитальный ремонт платить придется, если Вы являетесь собственником. Размер взноса установлен Постановление Правительства Москвы от 29.12.2014г. № 833-ПП «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы в 2015
году». Ваш дом должен определиться будет ли он направлять взносы на капитальный ремонт в региональный фонд или на специальный счет дома. Это необходимо сделать до 01 июня 2015 года.