Не принимают заявление

После неприятной истории на работе,решила уволиться.

Написала заявление,отправила в главный офис организации.Директор уже более трех месяцев отсутствует - то в отпуске,то заболел.В офисе сидит один его заместитель,который,по его словам,имеет права подписи только финансовых документов.Никаких секретарей и отдела кадров в организации нет.Заявление он не взял.Я отправила заказным письмом с уведомлением и описью - заместитель не принял у почтальона конверт и отказался письмо регистрировать.Работодатель уклоняется от объяснений,говорит только,что сначала я должна ответить за свои "косяки",которые,кстати,сказать не доказаны.

Получается,что я должна сидеть и ждать,когда работодатель вернется?Другого варианта уведомить организацию нет?

, Алена, г. Пермь
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алена!

Вам необходимо отправить заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с описью. По истечение 14 календарных дней с момента уведомления о вручении работодателю, Вы вправе не выходить на работу, а работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку.Если работодатель отказывается получить письмо в Вашей ситуации имеет смысл обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и Трудовую инспекцию, поскольку в данном случает нарушаются Ваши трудовые права.

Удачи Вам!